Сегодня
Добро пожаловать!
Форум для ценителей Цветов.

Какие растения можно купить сейчас?
lovenet
12 декабря 2012
Сообщение #1

Участник
  • 17

Хотелось бы купить взролое растение , ктр по весне точно зацветет. А то у меня много всего, но или не цветущие или же рано им цвести, а красотень хочется. И еще нужна АРАУКАРИЯ
slv.
12 декабря 2012
Сообщение #2

Активный участник
  • 34

У меня есть цветущая на данный момент фиалка бело-голубая с волнистыми листьями, довольно крупная (сидит на фитиле) по 300 р. и детки сортовых фиалок по 70 р. Еще есть клубни махровых глоксиний по 130 р. 89241768314.
lovenet
12 декабря 2012
Сообщение #3

Участник
  • 17

скажите где Вы живете и когда можно взять? а детки большие (если можно фото)? и еще крупная фиалка - сортовая? я просто тоже ими заболела. но сидят пока только детки - а цветущую охота уже.
позвонить сейчас не могу - телефон сел. просто вдруг по дороге или рядом где-то - сразу бы и забрала
slv.
12 декабря 2012
Сообщение #4

Активный участник
  • 34

Фото деток и взрослой завтра постараюсь выложить. Взрослая без названия. Деки не большие с 2-3-4 парами листьев. Живу за гор.стоматологией. Если надумаете, лучше в пятницу после 19 ч.
lovenet
12 декабря 2012
Сообщение #5

Участник
  • 17

да......как бы мне забрать и не заморозить-то? у Вас я видела очень много сортов у деток разных было. Вы мне сорта тоже напишите пжл. ктр.есть. . потому как нектр. очень приглянулись, но Вы их распродали...
и когда по времени можно забрать?
slv.
12 декабря 2012
Сообщение #6

Активный участник
  • 34

Забирать только на машине! Я упакую, чтоб с подъезда до машины не подмерзли. Постараюсь фотки с названиями завтра выложить. По времени давайте в пятницу, чтобы вы завтра-послезавтра днем по фото определились.
lovenet
12 декабря 2012
Сообщение #7

Участник
  • 17

хорошо. Большю возьму сразу, а деток по фото, по времени договоримся в пятницу.....ух, место буду новеньким пока освобождать
slv.
12 декабря 2012
Сообщение #8

Активный участник
  • 34

emerald love, fiery sunset, Ness Granberry Lace, Rain Man, Rainbow Quiet Riot
lovenet
12 декабря 2012
Сообщение #9

Участник
  • 17

Ness Granberry Lace, Rainbow Quiet Riot - беру вот этих деток
slv.
13 декабря 2012
Сообщение #10

Активный участник
  • 34

могу сегодня - завтра в обед с 13-14 и завтра после 19. если в обед, то предварительно звоните, чтобы специально подошла.
lovenet
13 декабря 2012
Сообщение #11

Участник
  • 17

в обед не успеваю. давайте завтра (ох как хочется скорее...)
slv.
13 декабря 2012
Сообщение #12

Активный участник
  • 34

Хорошо :flowers_smile: не раньше 19. адрес в личку напишу
Наталья.И
14 декабря 2012
Сообщение #13

Активный участник
  • 34

lovenet,
У orchid спросите я знаю у нее были дубли привитых гибискусов, очень красивые сорта и зимой и летом цветут. :girl_vaka:
Cветла
16 декабря 2012
Сообщение #14

Участник
  • 17

Slv,как вы зимой содержите такую красоту?Сколько часов подсветки и со влажностью как?Я на поддоны с керамзитом ставлю,но не то это,подгнивать начинают.Раньше цвели у меня хорошо,а сейчас ну никак не хотят,рост остановился.Переукоренила,так они в тепличке растут,начинаю снимать с теплички и начинается...Ещё помучаюсь, если не будут расти,придёться о фиалочках забыть.
slv.
16 декабря 2012
Сообщение #15

Активный участник
  • 34

Светла, если вы про эти фото, то они не мои, они для наглядности (фото коллекционера, у котор. покупала листья из которых выросли детки, которые предложила автору). У меня пока скромные достижения. сейчас 3 фиалки цветут, фотка одной пока только есть - это детка из весеннего прихода листьев.
С влажностью тоже дефицит, стараюсь не допускать пересыхания вообще. При посадке на фитиль кто был здоров, тот превратился в коняшек, их всего 3 из 11, совсем дохляки на фитиле погибли (половина) и 3-4 как-то пока медленно растут, но и не погибают. не пойму пока что им надо. Детки без теплички хорошо растут под лампой, при условии постоянно влажной почвы. которые еще на мамином листе растут в пакетиках, гораздо быстрее тех, кто сам по себе и без теплички. Заметила еще что кучковаться серединка начинает у некоторых и бледнеет-желтеет и может засохнуть. Подозреваю, что из-за пересвета, т.к. включаю часов в 7-8 утра и могу до 1 ночи не отключать, теперь контролировать себя стала, после работы сразу отключаю, получается 10-11 часов. Заметила рост после удобрения (с этим у меня проблемы, всегда не могу времени найти, вот хочу себе установку дать хотябы 2 раза в месяц подкармливать!)

У меня стоят вдали от батареи.
slv.
17 декабря 2012
Сообщение #16

Активный участник
  • 34

Я еще читала, если в росте останавливаются, взбодрить можно НВ-101 опрыскиванием. Хотела попробовать, но не нашла у нас в городе жидкий, только в гранулах, а гранулы эти нифига не растворяются. Я осенью искала, может сейчас завезли, если нет, весной точно будет.
Светла
18 декабря 2012
Сообщение #17

Участник
  • 17

Спасибо за советы,надо опрыснуть попробовать HB-101,может найду где в городе жидкий,сообщу.
slv.
18 декабря 2012
Сообщение #18

Активный участник
  • 34

вот еще фотка, ее lovenet забрала. стадия превращения в коняшку. Видно новые листья отличаются от нижних (верхние образовались на фитиле, более сочные, ярче).
lovenet
18 декабря 2012
Сообщение #19

Участник
  • 17

очень замечательная "коняшка"! вечером прихожу и так ее поставлю посмотрю. и этак - полюбуюсь! спасибки :flowers_smile:
slv.
19 декабря 2012
Сообщение #20

Активный участник
  • 34

lovenet, она кстати, неприхотливая, растет быстро и цветет долго. Главное - свет, питание и влажность ))) (У меня все фиалки под лампами стоят).
Светла! Я вчера купила НВ-101 в Набережном!!!! Жидкий! Ура! Сразу всех пробрызгала и полила некоторых! посмотрю что будет. Купила 6 мл 130 руб. Есть флакончик 50 мл но по 900!!! Нужно всего 1-2 капли на 1 литр, так что, на долго хватит.
Светла
27 декабря 2012
Сообщение #21

Участник
  • 17

Slv,спасибо за инфу!Вот сегодня молодняк открыла и листья опять обмякли,поставила обратно в пакет и листья поднялись...нет они точно издеваются надо мной.Открываю каждый день постепенно на длительное время,уже привыкнуть должны.А ещё бывает,что после полива листья падают.Почему так происходит?Раньше с фиалками проблем не было.
GNAT
27 декабря 2012
Сообщение #22

Активный участник
  • 34

Светла...... Раньше и глоксинии в сентябре засыпали, а сейчас стоят растут и не спят!!!
Orchid
27 декабря 2012
Сообщение #23

Великий цветовод
  • 119

Светла, А корневая хорошая у них?

--------------------
Заходи сюда если хочешь увидеть все мои растения!
slv.
28 декабря 2012
Сообщение #24

Активный участник
  • 34

Светла, про падение листьев после полива даже не знаю что и предположить. такого никогда не наблюдала. А про поддержание влажности читала про поливочные маты, их используют вобще для капилярного полива, но многие просто для увлажнения воздуха вокруг фиалок. Ему отдают предпочтение. Тоже загорелась, хочу заказать чуть позже. А так используют мох сфагнум, но он зеленеет и появляется неприятный запах, синтепон - неэстетически со временем смотрится, керамзит и др. А запах неприятный убивает фитоспорин, кстати. Просвещаюсь сижу, теоретик пока. надо в практику вводить.

« · Куплю · »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 октября 2017